Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить налоговый вычет за спорт: инструкция

Спорт
Россиянам рассказали, как получить налоговый вычет за спорт

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Люди начали интересоваться возможностью получить налоговый вычет за спорт. Разъяснения об этом предоставила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

«Совсем недавно Государственной думой принят закон, в соответствии с которым можно потратить средства на занятия спортом не только для себя, но и для своего несовершеннолетнего ребенка и вернуть соответствующий налоговый вычет», – отметила депутат.

По словам Светланы Бессараб, благодаря этому граждане смогут более свободно и решительно распоряжаться средствами для оформления договора на оказание спортивных услуг. Чтобы получить налоговый вычет, необходимо оформить официальный договор в личном кабинете на портале Госуслуг или в личном кабинете в Федеральной налоговой службе на портале налоговых органов. Это нужно для того, чтобы граждане занимались на основании договорных отношений.

«Необходимо, чтобы были прописаны реквизиты сторон и, желательно, чтобы был приложен чек об оплате таких услуг. Информация подгружается в личный кабинет, либо вы можете обратиться в налоговую службу с заявлением о предоставлении соответствующего налогового вычета», – отметила Бессараб.

Депутат подчеркнула, что пока налоговый вычет предусмотрен только из НДФЛ. Однако в планах доработать и трудовое, и налоговое законодательство, чтобы обеспечить возможность самозанятым более широко использовать как средства пенсионных накоплений, так и налоговые вычеты, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее Бессараб рассказала «ФедералПресс», у кого увеличатся пенсии до конца года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.