Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банки России начали повышать ставки по вкладам

Банк
Некоторые банки предлагают ставку по вкладу выше 7 процентов

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В крупнейших кредитных организациях по всей стране наблюдается массовый подъем ставок по вкладам на сберегательных счетах. Исследование об этом составило маркетинговое агентство Marcs вместе с крупными банками страны.

«Ключевая ставка до конца 2021 года вырастет как минимум до 7,25 %, а максимальная ставка по вкладам в топ-10 банках – до 6,8-7 % (6,33 % на третью декаду сентября)», – указано в исследовании.

Аналитики отмечают, что некоторые кредитные организации предлагают ставку по вкладу выше ключевой ставки около 7 % при соблюдении специальных условий. ТАСС напоминает, что во время последнего заседания Центробанк поднял ключевую ставку до уровня в 6,75 % и руководство регулятора дало сигнал к дальнейшему повышению ключевой ставки.

Ранее «ФедералПресс» писал про банковские проценты в России. С октября некоторые кредитные учреждения стали поднимать ставки для желающих взять ипотеку.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.