Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В крупнейших банках России появятся новые функции

Перевод
Перевод средств можно будет осуществлять. по инициативе получателя

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Самые крупные банки России, находящиеся в системе быстрых платежей (СБП), обязали запустить новые сервисы с 1 октября 2021 года. Об этом сообщается в положении Банка России о платежной системе.

«В настоящее время в России действует 12 системно значимых кредитных организаций – это «Юникредит банк», Газпромбанк, Совкомбанк, ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, Московский кредитный банк, «Открытие», Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк», – объяснили в СМИ.

Новые функции позволят переводить деньги по запросу получателя платежа (операции C2C-pull). И совершать платежи от индивидуальных предпринимателей или юрлиц в пользу физического лица (кроме выплат зарплаты).

По данным РИА «Новости», многие из крупнейших банков заявили о готовности запустить новые сервисы. Они помнят о графике изменений сервисов и двигаются в рамках срока.

Ранее «ФедералПресс» писал про новые сервисы для перевода средств. Возможности Системы быстрых платежей (СБП) предполагается расширить за счет внедрения трансграничных переводов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.