Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Минсельхоза рассказал, что будет с ценами на продукты в России

Патрушев
Патрушев заявил, что роста цен не будет

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в эфире телепередачи высказался о ситуации с продуктами в России и мире. Он заверил, что власти страны не допустят дефицита продовольствия в стране.

«Этого дефицита продуктов мы не допустим», – заявил министр.

Дмитрий Патрушев отметил, что в мире наблюдается «абсолютно нездоровая» тенденция на продовольственных рынках. Цены на продукты продолжают неуклонно расти, и России важно отвязать внутренние цены на продукты от тех, которые присутствуют на мировых рынках.

«Все-таки на российском рынке цены более стабильны, но тем не менее сильно растут цены на овощи и картофель, растут цены на мясную группу», – отметил он.

По его словам, в связи с этим в РФ будет увеличиваться государственная поддержка пострадавших отраслей. Министр добавил, что работа будет вестись и с продуктовыми сетями. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия-1», в программе «Москва. Кремль. Путин».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России до конца года вырастут цены на молочную продукцию. Аналитики считают, что рост цен может составить 11–13 процентов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.