Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На какие льготы могут рассчитывать российские пенсионеры в декабре

Возможно, пенсионеров ждет выплата в 10 тысяч рублей в декабре
Возможно, пенсионеров ждет выплата в 10 тысяч рублей в декабре

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В медиа напомнили, на какие льготы, компенсации и надбавки могут в преддверии Нового года рассчитывать пенсионеры.

Стоит ли ожидать выплаты в 10 тысяч рублей в декабре

О возможной выплате пенсионерам в преддверии новогодних праздников ходило много слухов. Точно не известно, пойдет ли государство на такой шаг, однако, например, замруководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова в разговоре с МК заявила о высоких шансах на то, что на ежегодной конференции в середине декабря Путин объявит о выплате, размер которой будет варьироваться от 5 до 15 тысяч рублей.

Кто гарантированно получит выплату в 10 тысяч рублей 1 декабря

В Пенсионном фонде подчеркнули, что в декабре отдельные категории граждан, среди которых родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью, а также многие многодетные семьи традиционно получат по 10 тысяч рублей в рамках регулярных выплат. Также не стоит забывать, что в случае, если размер пенсии не достигает регионального прожиточного минимума, то в Пенсионном фонде по обращению обеспечат надбавку.

Какие пенсионеры могут рассчитывать на надбавку к пенсии

  • Пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, студенты-очники до 23 лет, пожилые родители или супруг, родственники с инвалидностью – доплата составит 2014 рублей
  • Выплаты сельским жителям – доплата в следующем месяце составит 1511 рубль
  • Прибавка пенсионерам старше 80 и инвалидам первой группы равна двойному размеру фиксированной выплаты от страховой пенсии – 6 044 рубля

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на Пенсионный фонд разъяснил, у какой категории пенсионеров временно урежут ежемесячные выплаты.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.