Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянки попросили Путина повторить разовую выплату на детей

Владимир Путин
Финансовая поддержка по распоряжению президента могла бы покрыть часть расходов на подарки

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В конце прошлого года президент Владимир Путин распорядился о выплате в 5 тысяч рублей семьям с детьми. Многие родители просят повторить выплату и в этом году, сообщили в прессе.

«Те деньги стали хорошим подспорьем для многих российских семей», – пишут в СМИ.

Задумавшись о расходах на предстоящие праздники, мама двоих детей Ксения Борошкина создала петицию на сайте Change.org с просьбой о «новогодней» помощи. В качестве адресата женщина вписала президента, Госдуму и правительство страны.

В письме Ксения отметила, что финансовая поддержка от государства покрыла бы часть ежегодных расходов на празднование Нового года. По ее словам, 2021-й принес больше проблем, чем 2020-й. Она выразила уверенность, что все матери России согласятся с ней и поддержат петицию.

Ксения воспитывает двух дочерей и планирует подарить каждой умные часы. Выплата размером в 5 тысяч рублей покрыла бы основные траты на подарки.

В прошлом году можно было обратиться в ПФР и получить единовременную выплату тем, кто воспитывал ребенка в возрасте до семи лет. Для выдачи средств необходимо было официальное заявление, которое нужно было оформить до 1 апреля, пишет PrimPress.

Ранее «ФедералПресс» напомнил, кому выплачивают единовременное пособие в размере 19 тысяч рублей.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.