Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме решили не делать школьные выплаты ежегодными

Дети
В Госдуме не стали рассматривать законопроект о школьных выплатах

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Комитет Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов решил отклонить законопроект, согласно которому предлагалось ввести ежегодную выплату для школьников в размере 10 тысяч рублей. Об этом говорится в заключении комитета, опубликованном к данному законопроекту.

«Рассмотрев указанный прoект федерального закона, Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов решил рекомендовать Госдуме отклонить в первом чтении указанный прoект федерального закона», – говорится в решении комитета.

Законопрoект планировалось рассмотреть в первом чтении 9 декабря, но депутаты этого делать не стали.

Добавим, законопрoект предлагал перечислять семьям с детьми по 10 000 рублей на каждого ребенка к 1 сентября. В 2021 году такие выплаты были проведены по распоряжению президента РФ.

Ранее сообщалось, ПФР ждал заявлений на школьные выплаты в 10 тысяч рублей до 1 ноября. Выплаты предоставлялись на детей от 6 до 18 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.