Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделило почти 14 миллиардов на выплаты малоимущим семьям

Правительство выделило дополнительно почти 14 миллиардов на помощь семьям
Правительство выделило дополнительно почти 14 миллиардов на помощь семьям

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Правительство России выделило почти 14 миллиардов рублей для выплаты на детей от восьми до семнадцати лет. Средства будут направлены на поддержку малоимущих семей, сообщил кабмин.

«Более 13,8 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в регионы на выплаты ежемесячных пособий на детей от 8 до 17 лет, которые растут в неполных семьях», – говорится в сообщении.

В документе подчеркивается, что ежемесячные выплаты для неполных малообеспеченных семей введены по инициативе президента с 1 июля. При этом получать выплаты могут как мамы, так и папы, воспитывающие детей в одиночку. Размер пособия равняется половине регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по стране это около 5,5 тысячи в месяц.

В правительстве отметили, что такие выплаты назначены на данный момент семьям, где растет более 1,3 миллиона детей. В июне на эти цели из резервного фонда было направлено 36,2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объяснили, как изменятся выплаты на детей в 2022 году. Юрист рассказала, что часть пособий будет назначаться автоматически, без дополнительного участия со стороны граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.