Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Минтруда ответил, ждать ли пенсионерам выплаты перед Новым годом

пенсия
Ранее в правительство был направлен законопроект о ежегодных выплатах пенсионерам

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Глава министерства труда России Антон Котяков в разговоре с журналистами ответил, планируют ли власти вводить предновогоднюю выплату пенсионерам на постоянной основе.

«На сегодняшний день таких обсуждений нет, у меня такой информации не было», – сказал министр, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новости».

На днях в правительство РФ было направлено на рассмотрение предложение, подготовленное одним из думских комитетов. Суть инициативы состоит в том, чтобы на постоянной основе обеспечить российским пенсионерам выплату в период самых значительных трат. Власти и ранее делали подобные поощрения, однако идея закрепить их и сделать ежегодными рассматривается впервые.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на депутата напомнил, какие выплаты россияне могут получить в преддверии новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.