Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области вырастет минимальный размер взноса на капремонт

В Челябинской области вырастет минимальный размер взноса на капремонт
Минимальный размер взноса вырастет уже с 1 января

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. С 1 января в Челябинской области подорожает минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Информация об этом появилась на сайте правовой информации.

«Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади в многоквартирном доме на 2022 год в размере 10,10 рубля», – указано в документе.

Повышение достаточно значительное: в этом году взнос за один квадратный метр имущества в многоквартирном доме составлял 8,6 рубля. В2020 году – 8,2 рубля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области вывоз мусора подорожает с июля 2022 года. Оператор «Центр коммунального сервиса» указал в опубликованном релизе, что тарифы не будут подниматься с 1 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.