Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В какие валюты лучше всего вкладывать средства в новом году: отвечает финансист

курс
Эксперт советует вкладывать деньги в евро, доллар и швейцарский франк

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Воронкова рассказала, в какие валюты стоит вкладывать средства в 2022 году. Она также посоветовала россиянам не делать долгосрочные вложения.

«Россиянам стоит задумываться о расширении диверсификации своих вложений в иностранные валюты и рассчитывать на доходность в большей степени на среднесрочном временном отрезке», – заявила эксперт.

По ее словам, на данный момент валютным курсам свойственна нестабильность из-за пандемии коронавирсуа. Причем как в глобальном, так и в национальном масштабах. Именно поэтому делать сверхдолгосрочные вложения не стоит.

Валютную корзину Елена Воронкова предлагает ограничить тремя валютами. К стандартным доллару и евро специалист советует добавить швейцарский франк. Финансист подчеркнула, что именно эта валюта долгие годы рассматривается инвесторами как «валютное убежище, для которого не характерны бурные колебания». Она отметила, что именно швейцарский франк показывает самую высокую устойчивость, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что курсы доллара и евро стали расти перед новогодними праздниками. При этом цены на нефть, наоборот, стали падать.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.