Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме вновь заговорили про индексацию выплат всем пенсионерам

Ярослав Нилов
Нилов выступает за индексацию выплат пожилым россиянам

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В Госдуме вновь подняли вопрос об индексации пенсий для работающих россиян. С заявлением в СМИ выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Я считаю, что вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров должен быть решен», – сказал он.

По словам Ярослава Нилова, для поддержки пенсионеров нужны не только разовые выплаты, но и другие преобразования. Тем более, добавил депутат, что деньги в стране на эти цели есть.

По мнению Нилова, необходимо законодательно закрепить индексацию пенсий для работающих пенсионеров, пишет Primpress. Парламентарий полагает, что выплаты всех пожилых людей должны индексироваться одинаково.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России работающим пенсионерам уже несколько лет не проводят индексацию пенсий, при этом законопроекты о ее возвращении вносятся в нижнюю палату парламента регулярно. Для неработающих пенсионеров с 1 января пенсии выросли на 5,9 процента.

Фото: State Duma Russia / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.