Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть» получила патент на новую технологию сейсморазведки

«Роснефть»
«Роснефть» уделяет большое внимание развитию технологического потенциала

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. «Роснефть» успешно запатентовала инновационную разработку в области интерпретации данных сейсмической разведки. Технология была создана специалистами «РН-КрасноярскНИПИнефть» при участии Сибирского отделения Российской академии наук.

Разработчики предложили усовершенствованную методику обработки результатов наземной и морской сейсморазведки, которая позволяет получать дополнительную информацию из стандартных данных. Благодаря детальной реконструкции структуры геологических объектов повышается эффективность выявления перспективных зон на месторождениях со сложным геологическим строением.

Технология является одной из самых передовых в отрасли и уже успешно применяется на месторождениях компании в Восточной Сибири. Ее использование позволяет повысить эффективность бурения на 5 %.

Развитие технического потенциала – одно из приоритетных направлений корпоративной стратегии «Роснефти». Компания считает технологическое лидерство ключевым фактором конкурентоспособности и уделяет большое внимание инновационной деятельности.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.