Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС проверит обоснованность завышения цен сетью электроники DNS

магазин
DNS столкнулся с ажиотажным спросом

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сеть электроники DNS подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке, вскоре ситуация придет в норму. Об этом в своем Facebook написал глава компании Дмитрий Алексеев.

«В ближайшее время ожидаем нормализации ситуации. Есть уверенность, что удастся сохранить стабильность поставок и минимизировать дискомфорт для покупателей», – сказал Алексеев.

Об этом глава компании сообщил по итогам совещания с Минпромторгом, которое состоялось в пятницу. До этого Алексеев, комментируя резкое повышения цен в магазинах сети, заявил, что в один момент компания начала распределять дефицит, возникший вследствие ажиотажного спроса.

Комментируя последующие санкции, Алексеев допустил, что поставки импортной электроники прекратятся даже из Китая, поскольку в ней также используются американские высокие технологии.

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет проверку розничной сети DNS и установит обоснованность повышения цен на товары. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

Напомним, после начала военных действий на Украине цены на отдельные товары в DNS выросли вплоть до 30 %.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.