Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российская экономика готова к санкциям: депутат Горелкин

Банк
Банки работают в штатном режиме, заверил депутат

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Отечественная экономика готова к новым западным санкциям, причины для паники нет. Об этом заявил замглавы комитета ГД по информационной политике Антон Горелкин.

«Финансовая система России готовилась к такому сценарию, разработаны антикризисные меры. Правительство полностью контролирует ситуацию. Мы видим, что все работает», – заявил Горелкин.

Он добавил, что вчера и сегодня в соцсетях стало появляться много фейков о том, что граждане выстроились в большие очереди за снятием наличных в банкоматах, а в отделениях банков заканчиваются наличные купюры. Однако это делается искусственно, для создания паники, уверен единоросс.

Также без сбоев продолжают работать торговые сети, отметил Горелкин. Спикер подчеркнул, что отечественный бизнес готов к сложившейся ситуации, пишет сайт фракции ЕР в Госдуме.

«Россия остается частью глобальной экономики и продолжит соблюдать все международные договоренности. Наше государство не будет провоцировать дестабилизацию мирового рынка», – заключил Горелкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.