Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство начнет скупать обвалившиеся акции российских компаний

Мишустин
Мишустин распорядился выделить 1 трлн рублей на скупку акций компаний, пострадавших от санкций

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Правительство начнет скупать акции российских компаний, обвалившиеся на фоне санкций. На эти цели из Фонда национального благосостояния (ФНБ) выделено до 1 трлн рублей, указано в распоряжении на сайте правовой информации.

«Осуществлять в 2022 году приобретение акций российских эмитентов в объеме не более 1 трлн рублей на условиях, определяемых Минфином России», – говорится в распоряжении.

Ранее в этот день премьер-министр РФ анонсировал меры поддержки российской экономики в условиях санкционного давления. Возглавивший антикризисный штаб глава камбина Михаил Мишустин заявил, что Россия должна стремиться к импортозамещению, постепенно отходя от сырьевой экономики, и сокращению админбарьеров для малого бизнеса.

Также Мишустин сообщил о скором введении запрета на выход иностранного бизнеса из активов РФ. Об этом ранее писал Nation News.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.