Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В условиях санкций Госдума обсуждает освобождение бедняков от подоходного налога

Нилов
Нилов рассказал о возможности введения прогрессивной шкалы налогов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Госдуме обсуждают, как будут поддерживать экономику России в условиях введения мировых ограничений. Об этом рассказал председатель комитета госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Я считаю, что в это непростое время, когда мы видим, какой рост инфляции, рост цен, какая ключевая ставка, стоимость кредита, необходимо прежде всего обеспечить незыблемость покупательской способности граждан и оказать поддержку уязвимым социальным группам», – заявил чиновник.

По словам Нилова, на этой неделе в Госдуме запланировано дополнительное пленарное заседание. В правительстве готовится введение ряда мер поддержки граждан, юридических лиц и экономики в связи с введенными ограничениями, санкциями и прочим.

Кроме этого, в комитете Государственной думы предлагают много различных инициатив, направленных на введение дополнительных мер поддержки.

В течение нескольких лет депутаты предлагали ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Освободить от подоходного налога тех, кто получает мало, и ввести дифференцированную шкалу «чем больше получаешь, тем больше удерживается». Нилов заявил, что в правительстве уже об этом заговорили, сами предлагают инициативы. Хотя недавно позиция была жесткая и отрицательная.

Ранее «ФедералПресс» писал, что затраты россиян на технику увеличились в среднем до 80 % после начала спецоперации российской армии на территории Украины и введения санкций в ответ на это.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.