Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Единой России» предложили легализовать майнинг

Компьютер
По словам Журавлева, сегодня Россия обладает большим потенциалом, чтобы развивать майнинг

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В России есть необходимый потенциал для развития майнинга в условиях санкций. Об этом в ходе круглого стола партии «Единая Россия» на тему развития и регулирония цифровых финансовых активов заявил глава комиссии по правовому регулированию обеспечения цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев.

«Стоит легализовать майнинг, и исходить нужно из того, что есть промышленный майнинг, это скорее предпринимательская деятельность, но есть и «личный» майнинг отдельных граждан. Население будет находиться в тяжелых экономических условиях, и дополнительные источники дохода будут необходимы», – пояснил юрист.

По словам Журавлева, сегодня Россия обладает большим потенциалом, чтобы развивать это направление.

«У многих регионов есть профицит электроэнергии. Сам российский климат благоприятствует развитию майнинг-технологий», – отметил представитель Ассоциации юристов России.

Ранее эксперты «ФедералПресс» рассказали, следует ли продавать недвижимость в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.