Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ресторатор объяснил, когда в России возобновят работу известные бренды

Икея
По мнению Сергея Миронова, закрытие брендированных магазинов – временное явление

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Приостановившие в России работу известные мировые бренды в скором времени могут вернуться и вновь начать предоставлять товары и услуги. Это случится при удачном стечении обстоятельств, заявил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, член совета московского реготделения «Деловой России» Сергей Миронов.

«Я вижу много брендов, которые «заморозились» и не уходят до конца. Например, магазины в торговых центрах: мы же прекрасно видим, они не распустили всех сотрудников, они не расторгли договоры аренды. Более того, некоторые из них поставили своих арендодателей в известность о том, что закрытие произошло по неким техническим причинам», – цитирует Сергея Миронова агентство городских новостей «Москва».

По его словам, сейчас видны все предпосылки к тому, что бренды возобновят работу, поскольку нет видимости, что компании в прямом смысле слова сворачивают работы, расторгают контракты с сотрудниками и арендодателями.

«Пока это скорее возможность быстро распродать остатки товаров, подождать-посмотреть, что будет дальше, и при удачном стечении обстоятельств снова возобновить свою работу», – заключает бизнесмен.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что в России приостановили свою деятельность такие компании, как IKEA, Prada, Gucci, Zara и многие другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.