Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Депутат Госдумы предложила меры для поддержки благотворительных организаций

Ольга Занко
Депутат обратилась к председателю правительства Михаилу Мишустину

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Занко предложила несколько мер поддержки НКО, которые подготовил совет сторонников ЕР. В частности, освобождение от проверок в 2022 году, отсрочка арендной платы за федеральное имущество, снижение тарифов страховых взносов и другие.

«В это непростое время мы должны помочь тем, кто ежедневно помогает другим. Это «первичный» список мер поддержки, которые мы оперативно обсудили на площадке сторонников «Единой России». Перечень предложений будем расширять», – отметила Занко.

По словам депутата, несмотря на санкции, российские НКО продолжают помогать людям. Многие из них подключились к сбору гуманитарной помощи для беженцев, борются с фейками в Сети, занимаются просвещением молодежи и так далее.

Ольга Занко считает, что предложенные меры помогут НКО выполнять свою работу. Также она запустила сбор предложений по поддержке от некоммерческих организаций, уже поступило более 100 идей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.