Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЕР предложила новые меры поддержки россиян

Учитель
В ЕР считают, что сегодня важно увеличивать зарплаты бюджетников

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. ЕР представила новые меры поддержки россиян. Также партия организует сбор предложений по соответствующей теме из регионов РФ.

Некоторые из предложений партии уже одобрили в правительстве РФ. Их включат во второй пакет мер поддержки экономики и россиян, рассказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Речь идет о законопроектах об освобождении граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, по поддержке авиаперевозок и гостиничного бизнеса. А также законопроекте, по которому имущество иностранных компаний, которые покидают российский рынок, подвергнется национализации. По этому законопроекту, в организациях, в которых более 25 % владельцев – иностранные лица недружественных государств, появится возможность по решению суда вводить внешнее управление при прекращении деятельности. В партии уверены, что это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места.

«В числе мер поддержки – разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора», – продолжил Жуков.

Также ЕР предлагает контролировать рост цен на продовольственные товары, уровень наценки на некоторые продукты и расходование средств на проведение весенних полевых работ. Кроме того, партия предложила ввести мораторий для сельхозпроизводителей на проведение проверок и обеспечить их кредитами на льготных условиях.

По словам главы комиссии ЕР по защите материнства, детства и поддержке семьи Анны Кузнецовой, также важно изменить приоритеты положений народной программы. В приоритете должно быть повышение оплаты труда учителей, врачей и бюджетников, считает Кузнецова.

«Принять новую редакцию закона о занятости, которая создаст новые возможности трудоустройства по всей России. Важно расширять меры соцподдержки малообеспеченных семей, принять поэтапный план поддержки инфраструктуры детского отдыха», – отметила спикер.

Замруководителя фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев, в свою очередь, рассказал о том, что партия предложила предоставлять зарплатные кредиты организациям, которые перепрофилируют свои производства и сохраняют рабочие места для погашения кредита. Также актуализируется вопрос поднятия нижней планки пособия по безработице, пишет er.ru со ссылкой на слова Исаева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.