Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские врачи отправились на помощь жителям ЛНР

Врач
Десятки врачей хотят помочь жителям Донбасса

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» направила в ЛНР первый отряд медиков для помощи жителям. В скором времени в Донбасс поедет делегация детских врачей.

«Накануне я общался с руководством Луганского республиканского госпиталя. Они рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются и врачи, и жители республики сейчас. В первую очередь нужны грамотные специалисты для помощи тяжелым пациентам на селе и в городе», – отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Депутат рассказал, что в качестве добровольцев вызвались кардиолог, анестезиолог, хирург, реаниматолог. Несколько десятков врачей уже заявили о готовности поехать в Донбасс.
ЕР организует транспортировку врачей в ДНР и ЛНР. А также предоставит им все необходимое для жизни и работы.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова рассказала, что ехать в Донбасс для оказания медпомощи готовы и детские врачи. Она отметила, что бригада уже сформирована, пишет er.ru.

«Мы остаемся на постоянной связи с Донбассом и совместно определяем потребность в медицинской помощи детям, предметах ухода для тех, кого не вывезли в Россию, и тем, кому тяжело переезжать по состоянию здоровья», – добавила Кузнецова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЕР отправит врачей на Донбасс и организует обучение детей беженцев. Для этого партия открыла сбор денег.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.