Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт назвала самые надежные инвестиции в 2022 году

Банк
Эксперт объяснила, куда инвестировать, чтобы сохранить деньги

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Многих россиян стали чаще волновать вопросы сохранения денег и инвестиций. Финансовый консультант Алена Никитина поделилась с «ФедералПресс» самыми надежными путями вложения средств на сегодняшний день.

«Есть инструменты, которые дают постоянный доход, гарантированный, которые долго вырастают. Это акции, облигации, депозиты, опять же те же банковские, которые сейчас дают очень хороший доход, и они сейчас более привлекательны, чтобы сохранить деньги», – отметила Никитина.

По мнению эксперта, самыми надежными инвестициями сейчас являются депозиты, например, в Сбере и ВТБ, а также недвижимость. Даже несмотря на то, что банки сейчас под санкциями, это все равно гарантированные вложения.

Никитина подчеркнула, что в России не будет дефолта. Она считает, что, если бы Центробанк его хотел, что он уже был бы.

«У нас государство очень социальное, оно, скажем так, лицом повернуто к гражданам, и очень много финансирует для людей», – добавила эксперт.

Алена Никитина подчеркнула, что государство сейчас совешенно не такое, как в 1998 году. И Сбербанк в 2022 году – это вообще не Сбербанк в 1998 году. Поэтому нужно смотреть на действия власти и Центробанка, добавила она.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.