Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мэр Собянин выделит 500 миллионов ресторанам, которые заменят в Москве McDonalds

Сергей Собянин
Сергей Собянин рассказал о льготах и кредитах для бизнеса

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Экономической ситуацией в Москве займется специальная комиссия. Об этом сообщают СМИ.

«В городе создана специальная комиссия по мониторингу и поддержке экономики. Наметили направления деятельности этой комиссии», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Комиссия будет заниматься вопросами сохранения рабочих мест, импортозамещением, а также социальной поддержкой населения. Сергей Собянин рассказал, что экономическая ситуация в Москве стабильная.

Градоначальник выразил уверенность, что российскую экономику обрушить не удастся, так как она уже проходила ряд кризисов, последний из которых был связан с распространением коронавируса, сообщает «Интерфакс».

Также Сергей Собянин заявил, что на замещение сети McDonald's будет выделено 500 миллионов рублей, которые будут выдавать целевыми кредитами, говорится в сообщении РИА «Новости». В российской столице почти 250 ресторанов, работающих под этим брендом.

Мэр Москвы рассказал о 7 миллиардах рублей, которые выделяют на субсидирование кредитов бизнеса. По данным «Российской газеты», в столице не будут повышать арендные ставки на землю и имущество города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компания McDonald's закрывает свои рестораны в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.