Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российская сельхозтехника не останется без автопилотов

трактор
Замена комплектующих позволит решить проблему продовольственной безопасности

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В компании Cognitive Pilot, которая производит автопилоты с искусственным интеллектом для сельхозтехники, заявили, что смогли заменить больше половины иностранных комплектующих. Об этом рассказала гендиректор компании Ольга Ускова.

«С мая 2021 года мы приступили к процессу полного импортозамещения. За полгода мы обеспечили замещение 70 % комплектующих», – сказала она.

В разговоре с ТАСС Ускова пояснила, что в настоящее время компания Cognitive Pilot, которая является совместным предприятием Сбербанка и Cognitive Technologies, переходит к серийному производству. Это позволит обеспечить оптимизацию всего сельскохозяйственного процесса и решить проблему продовольственной безопасности.

Она отметила, что оборудование компании позволит осуществить обработку дополнительно более 40 млн га земель, которые не обрабатываются из-за нехватки людских ресурсов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на уральском предприятии создали новый электровоз.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.