Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин объявил о новых мерах поддержки регионов: главное

Путин
Путин подписал указ о предоставлении дополнительных полномочий главам регионов

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам поручил главам регионов при необходимости провести единовременные выплаты.

Владимир Путин подписал указ о расширении полномочий глав регионов – решение, по словам президента, позволит им действовать оперативно и гибко в вопросах преодоления экономических трудностей в текущих обстоятельствах.

Президент поручил губернаторам помочь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также при необходимости организовать единовременные выплаты населению. Главам регионов также поручено оказать помощь бизнесу, в зависимости от ситуации предоставив средства, имущество и льготы.

По поручению президента Минфин откроет каждому региону кредитную линию в размере 10 % от общего объема доходов, получаемых субъектом, до конца 2022 года.

Ранее на этом совещании Владимир Путин объявил о планах увеличить ряд выплат и пенсий.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.