Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о выходе России из ВТО

Госдума
Проект документа опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Депутаты партии «Справедливая Россия – За правду» внесли в Госдуму законопроект о прекращении членства РФ во Всемирной торговой организации. Мера рассматривается как ответ на санкционное давление, а также в качестве самозащиты.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается денонсировать протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года, подписанный в городе Женеве 16 декабря 2011 года», – говорится в материалах.

В пояснительной записке отмечается, что такая мера предлагается в целях защиты национальных интересов России и необходимости проведения протекционистской политики.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, присоединится ли Европа к энергетическим санкциям против России. Ситуацию прокомментировал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.