Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Единой России» предложили выделять льготные кредиты для фармацевтов

аптека
Данная мера поможет отечественным производителям делать существенные годовые запасы лекарственных средств

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В России проводится локализация производства лекарственных средств. С этой целью предлагается кредитование фармацевтических производств на льготных условиях. Соответствующее предложение выдвинули в «Единой России».

«Данная мера поможет отечественым производителям делать существенные годовые запасы лекарственных средств. Это крайне важно для обеспечения национальной фармацевтической безопасности», – цитирует пресс-служба политической партии депутата Евгения Нифантьева.

По мнению политика, за прошедшие пятнадцать лет отечественная фармакологическая промышленность нарастила мощности и полностью модернизировала производство. При этом препараты отечественного происхождения идентичны по качеству, эффективности и безопасности зарубежным аналогам, но гораздо дешевле. Поэтому 90 % препаратов можно производить на территории Российской Федерации.

После начала спецоперации на Украине россияне стали заявлять о дефиците и значительном удорожании лекарственных средств. Власти делают все возможное для стабилизации ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал о новых мерах поддержки бизнеса и граждан в РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.