Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Германии предрекли крах Европы из-за антироссийских санкций

флаги ЕС
Специалист спрогнозировал развал экономики Европы из-за антироссийских санкций

БЕРЛИН, 26 марта, ФедералПресс. Немецкий экономист Айка Хамер заявил в беседе с журналистами, что в Европе вырастут цены на бензин из-за санкций против России.

«В этой борьбе с Россией нет никакого здравого смысла. Если из-за этих мер экономика Германии потерпит крах, то развалится вся Европа», – заявил Хамер в беседе с RT.

Кризис, вызванный антироссийскими санкциями, в первую очередь ударит по среднему классу и наименее обеспеченным жителям Германии, Европы и США. Более того, многие европейцы будут вынуждены отказаться от автомобилей.

«Без этого великий зажиточный Запад не более чем иллюзия», – заключил эксперт.

По мнению экономиста, жители Европы не смогут ездить на машинах из-за резкого роста цен на бензин и дизель. В ближайшее время стоимость топлива достигнет 4–6 евро за литр.

На фоне спецоперации на Украине западные страны ввели беспрецедентные санкции против России. Однако вскоре эксперты начали говорить о невозможности отказаться от российских энергоресурсов, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине заявили о критической ситуации с топливом в стране.

Фото: Zheng Huansong / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.