Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

России собираются заблокировать поставки предметов роскоши из Японии

Япония
Япония запретила закупку из России премиальных товаров

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Япония собирается ввести запрет на экспорт предметов роскоши с 5 апреля. Об этом заявили во время пресс-конференции руководителя японского министерства экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

«Согласно решению правительства, начиная с 5 апреля, вводится запрет на экспорт в Россию предметов роскоши, в том числе автомобилей премиум-класса, драгоценных камней и ювелирных изделий», – заявил представитель японского министерства.

Со стороны Токио в отношении Москвы уже ввели ряд санкций. Россия была исключена из статуса партнера, наиболее благоприятствующего в торговле. А также под запрет попали экспорт товаров с 18 марта. В этот список попали 274 товаров, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Японский депутат Мунэо Судзуки заявил изданию Shukan Gendai, что отмена переговоров по Курилам между Россией и Японией может вылиться в столкновение стран.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.