Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист назвал срок снижения цен в магазинах

Продукты
Экономист ожидает снижение цен в магазинах в течение нескольких месяцев

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Экономист Алексей Зубец выразил свое мнение, что «в скором времени укрепление рубля отразится на ценах». Об этом он заявил во время общения с журналистами.

«Продавцам надо убедиться, что это (укрепление курса рубля, – прим. ред.) надолго, что это не на несколько дней, а устойчиво, стабильно, и послезавтра доллар будет стоить столько же или меньше, чем он стоит сегодня или будет стоить завтра. Чтобы убедиться в том, что динамика положительная и цены будут только падать», – цитируют рассуждения эксперта.

По сообщению «Радио Sputnik», Зубец считает, что снижения цен можно ожидать в ближайшие несколько месяцев. Это коснется товаров, которые зависят от курса доллара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что генеральный директор фармкомпании «Вертекс» Георгий Побелянский рассказал, что организация планирует обратиться в Минздрав из-за изменения цены на два лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Дело в том, что ограничение по их стоимости делает нерентабельным производство.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.