Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России отметили восемь ключевых рисков для экономики

Экономика
В России зафиксировали сжатие фондового рынка

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) заявили, что на данный момент у России восемь ключевых рисков для экономики. Об этом сообщают РИА «Новости».

«В условиях жесткого санкционного давления перед отечественной экономикой стоят восемь вызовов: обеспечение критического импорта; невозможность проведения расчетов по внешнеторговым операциям; уход из России иностранного бизнеса; паралич кредитного рынка; сжатие фондового рынка; «курсовые шоки» рубля, провоцирующие высокую инфляцию; рост потребности в импортозамещении; увеличение безработицы», – цитируют экспертов в СМИ.

По данным издания «Известия», аналитики предлагают для решение проблем ограничить поставки продукции, которая является критически важной. Поставки предлагают ограничить только в «недружественные страны».

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство Австралии ввело запрет на экспорт предметов роскоши на территорию России. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на министерство иностранных дел Австралии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.