Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экс-солист «Чай вдвоем» отсудил у Монеточки полмиллиона

Монеточка
Монеточка проиграла суд Станиславу Костюшкину

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Певец Станислав Костюшкин, известный как экс-участник группы «Чай вдвоем», отсудил у екатеринбургской певицы Монеточки полмиллиона рублей за плагиат. Решение вынес Басманный суд Москвы.

«Удовлетворено частично», – говорится в сообщении на сайте суда.

Разбирательство вокруг песни «Мама, я не зигую» шло около года, Костюшкин требовал взыскать с Елизаветы Гырдымовой (настоящее имя Монеточки) 900 тыс. рублей. По его мнению, источником послужила песня Костюшкина «Женщина, я не танцую», это подтвердила и экспертиза. Сторона защиты не отрицала сходства, но настаивала на том, что Монеточка хотела спародировать исходную композицию, а не украсть ее.

Стоит отметить, что в марте Монеточка заявила в соцсетях, что из-за ухода иностранных компаний из России осталась без рекламных доходов. Она пожаловалась, что не сможет выплатить Костюшкину компенсацию и вынуждена «сильно экономить».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Монеточка отложила концертный тур. Она заявила, что не может радовать своих слушателей после начала военной спецоперации на Украине.

Фото: Mikhail Frolov/Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.