Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как санкции ударили по российским производителям одежды

магазин
Российские производители говорят о недостатке материалов для производства

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Бизнесмен и основатель бренда STAYHIGH Денис Мудровкин рассказал СМИ, как российская текстильная промышленность переживает перебои с поставками и рост цен.

«Многие компании оказались не готовы к такому резкому скачку спроса и необходимости масштабирования», – объяснил предприниматель.

Так, отрасль столкнулась с неопределенностью и нарушением поставок. Компаниям приходится срочно искать новых поставщиков. Хлопок, например, не производится в России: его закупают в Индии и Турции.

Также проблемы могут возникнуть с квалифицированными кадрами в области моды: в стране не так сильно развито производство одежды. Однако это самое подходящее время, чтобы молодые и локальные бренды заявили о себе, сообщает News.ru.

Еще одной проблемой стало кредитование. Существующая сейчас ставка в 6 % вообще не гуманна, государство могло бы задуматься над ее снижением.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экономисты объяснили, грозит ли россиянам дефицит одежды.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.