Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Семь банков России попали в топ крупнейших эквайеров Европы

Банк
Лидером рейтинга стал крупнейший банк России

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Первое место в рейтинге занял «Сбер», в шестой раз обогнав конкурентов из европейских стран по количеству транзакций. Об этом стало известно из результатов исследования компании Nilson Report.

В топ-45 крупнейших эквайеров ( банков, которые принимают платежи) Европы за 2021 год вошли следующие кредитные организации из России: «Сбер» – 1 место, ВТБ – 17 место, «Газпромбанк» – 29 место, «Альфа-банк» – 35 место, «Тинькофф» – 36 место, «Русский стандарт» – 43 место и ПСБ – 44 место.

Как рассказали в «Сбере», первенство в шестой раз удалось взять в том числе благодаря внедрению новых сервисов, таких как SberPay и «СберЧаевые». Причем банк не оказывал услуги в европейских странах, а наибольшее количество транзакций среди всех – 27 млрд, было проведено внутри страны, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские банки уменьшили комиссии за операции по картам, но только для отдельных категорий клиентов.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.