Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист об обмене рублей на валюту: «Вы покупаете спокойствие»

валюта
Экономист рекомендует хранить свои сбережения в валюте

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Экономист Константин Селянин в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, стоит ли покупать валюту для сбережения своих средств в 2022 году.

«Я с 2011 года даю одну и ту же рекомендацию: если есть сбережения, то сберегайте их в валюте», – объяснил финансовый эксперт.

Но все же тут стоит помнить о том, что нужно выбрать инструмент, который сохранит покупательскую способность денег, то есть опередит инфляцию.

И это значит, что когда вы покупаете валюту, вы покупаете спокойствие, считает эксперт. Потому что главная опасность для России – девальвация.

По словам Константина Селянина, прямо сейчас это может и не принести выгоды, но зато вы ограждаете себя от рисков в будущем.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как изменение курса валют и санкции скажутся на россиянах. По словам экспертов, цены уже не упадут.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.