Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В июне россиян ожидает увеличение сразу трех выплат

Семья
С 1 июня прожиточный минимум в России увеличился на 10 %

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. С 1 июня Пенсионный фонд увеличит размер выплат трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе московского отделения ПФР.

«С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам», – сообщили в пресс-службе.

После повышения прожиточного минимума размер выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, увеличится в среднем по стране до 7600 рублей. Индексация также приведет к повышению выплаты родителям детей от 8 до 16 лет – они начнут получать от 6,75 до 13,5 тысячи рублей (в зависимости от того, какой тип пособия им назначен).

В Пенсионном фонде отметили, что при установлении упомянутых пособий в июне в этом месяце они уже будут зачислены в повышенном размере. В то же время семьи, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом виде только в следующем месяце.

Сегодня пособия ПФР получают родители порядка 4,18 миллиона детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также около 163 тысяч беременных женщин.

Ранее Nation News рассказывал об изменениях в жизни россиян, которые вступили в силу с 1 июня.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.