Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам по всей стране начали зачислять повышенные выплаты

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Пенсионерам начали поступать в выплаты в новом размере, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе московского отделения Пенсионного фонда.

«С сегодняшнего дня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно», – сообщили в пресс-службе.

В Пенсионном фонде также напомнили, что под индексацию также попали все выплаты, размер которых определяется в соответствии с размером социальной пенсии. Это, в частности, выплаты за различные государственные награды, пенсии по инвалидности ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС и материальное обеспечение граждан, работающих в ядерном комплексе.

Повышенные выплаты с июня начали получать порядка 35 млн российских граждан. Средний размер пенсии при этом вырос на 1760 рублей и достиг 19 360 рублей ежемесячно, сообщили в ПФР.

Об индексации базовых выплат – страховых пенсий, МРОТ, а также прожиточного минимума – 25 мая объявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.