Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат по 7200 рублей 3 июня

пенсионерки
Деньги начнут приходить уже сегодня, 3 июня

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Пожилые россияне начнут получать новые выплаты с 3 июня. Деньги будут начисляться пенсионерам плюсом к основной пенсии.

«Увеличить доплаты к пенсии удалось благодаря внеочередной индексации выплат на 10 % с 1 июня. Из-за нее с июня вырастет стоимость пенсионного коэффициента», – пишут медиа.

Пенсионные коэффициенты формируют размер пенсии гражданина. Кроме того, увеличится и фиксированная доплата к пенсии, которая суммируется с пенсионными балами и составляет основу страховой пенсии по старости.

С 1 июня размер такой выплаты составляет 7220 рублей. Именно на эту сумму будут увеличены пенсии пожилых россиян, отметивших 80-летний юбилей. По закону, такие пенсионеры получают фиксированную доплату к пенсии. Тем, кому 80 лет исполнилось в мае текущего года, выплата в размере 7220 рублей начнет приходить уже в пятницу, 3 июня, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам дадут новые льготы 3 июня 2022 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.