Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Роснефти» развивают собственную систему мониторинга минерально-сырьевой базы

Систему разработали и внедрили специалисты Тюменского нефтяного научного центра
Систему разработали и внедрили специалисты Тюменского нефтяного научного центра

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Мониторинг текущего состояния минерально-сырьевой базы «Роснефти» теперь будет осуществлять информационная система «РН-Баланс» – собственная разработка научно-проектного блока компании.

Разработанное на основе импортозамещающих технологий приложение «РН-Баланс» собирает сведения о состоянии и изменении запасов и ресурсов нефти, газа, конденсата и их компонентов.

Основные преимущества «РН-Баланса» – оперативный анализ больших массивов данных и возможность интеграции в существующие корпоративные информационные системы. Эта система дает полное представление об истории, текущем состоянии и перспективах ресурсов компании, помогает принимать оперативные решения. В перспективе – интеграция системы «РН-Баланс» в корпоративное программное обеспечение «Роснефти».

Систему разработали и внедрили специалисты Тюменского нефтяного научного центра, который входит в состав научно-проектного блока «Роснефти». Это один из крупнейших региональных центров в области геологии и разработки нефтяных, газоконденсатных и газовых месторождений.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности и использованию прорывных научных подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Фото: ПАО НК Роснефть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.