Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеров ждет приятный сюрприз в июне

Пенсионер
Пенсия придет раньше обычного из-за дополнительных выходных

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российских пенсионеров предупредили об изменении графика доставки пенсий в июне из-за грядущих праздников. Деньги придут немного раньше, чем обычно.

«Неработающим пенсионерам выплаты будут поступать уже с учетом июньской индексации на десять процентов», – пишет изданиеPRIMPRESS.

12 июня в стране будет праздноваться День России. Этот день выпадает на воскресенье, поэтому выходной перенесли понедельник, 13 июня. Из-за этого банки и почтовые отделения будут работать в ближайшее время по другому графику, что затронет и график выплаты пенсий.

PRIMPRESS уточняет, что из-за праздничных дней пенсионеры смогут получить свои выплаты за июнь немного раньше обычного времени. Так, 10 июня почтовые отделения будут выдавать выплаты за 10 и 12 число, 11 июня можно будет получить пенсии за 11 и 13 число.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам поступит 8 тысяч рублей на карту «Мир».

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.