Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России начали производить аналог упаковки Tetra Pak

Tetra Pak
В стране сделают экологичную альтернативу шведской упаковке для молока и соков

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В России запустилось тестовое производство аналога Tetra Pak – упаковки, которая сохраняет молочные продукты свежими на протяжении долгого времени. Ожидается, что она попадет на полки в текущем году.

«Может быть, не будет той красивой белой упаковки, привычной глазу, – она будет серой, как мы ее называем, экологичной, но она будет наша, отечественная», – сообщила зампред правительства РФ Виктория Абрамченко.

Абрамченко отметила, что в эксперименте по созданию отечественной Tetra Pak участвуют целлюлозно-бумажный комбинат в Коми группы Mondi и завод, производящий продукцию под брендом «Вологодское из Вологды». Ввести в эксплуатацию отечественный аналог могут в этом году, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компания Tetra Pak ушла из России по инициативе Шведской торговой палаты. Несмотря на это, работа фабрики Tetra Pak в Московской области продолжается.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.