Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам назвали стоимость школьного выпускного в этом году

выпускник
Наряд, приобретенный для выпускника на «Авито», обойдется в среднем на 30–50% дешевле, чем в магазине

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Эксперты компании «Авито» выяснили, во сколько обходится родителям в этом году выпускной для ребенка-одиннадцатиклассника.

«В мае 2022 года продажи платьев увеличились на 28%, а мужских костюмов – на 65% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году», – пишут СМИ.

Наряд, приобретенный для выпускника на «Авито», обойдется в среднем на 30–50% дешевле, чем в магазине. Так, наряд для девушки можно приобрести за 5,3 тысячи рублей, а для молодого человека за 9,3 тысячи рублей.

В качестве места для проведения выпускного в этом году одиннадцатиклассники и их родители отдавали предпочтение теплоходам, спрос на их аренду вырос на 61%. Также популярностью пользовались лофты, рестораны и загородные дома. Средняя стоимость аренды за сутки составляет 4,5 тыс. рублей.

«Известия» со ссылкой на «Авито» пишут, что в этом году в среднем россияне потратят на выпускной вечер 13,8 тысяч рублей на человека при условии, что в классе 20 учеников.

Ранее «ФедералПресс» писал, в чем идти на выпускной в 2022 году. Советы дала стилист Яна Гракова.

Фото:City News Moskva/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.