Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам одобрили новую доплату к пенсии

пенсионер
Деньги выдают органы социальной защиты населения

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова рассказала о новой доплате к пенсии, которую может получить ряд пожилых граждан. Сумма выплат разнится от региона к региону.

«Рассчитывать на дополнительные деньги от властей могут определенные категории пенсионеров», – пишет PRIMPRESS со ссылкой на эксперта.

По словам Сиваковой, на дополнительные деньги могут рассчитывать граждане определенного уровня дохода и социального статуса. Например, доплату могут получить пенсионеры, которые проживают в квартире одни, и при этом уровень их дохода находится на отметке ниже прожиточного минимума в регионе. По словам юриста, чтобы узнать о выплате подробнее, необходимо обратится в органы социальной защиты населения, именно они выплачивают деньги.

PRIMPRESS отмечает, что сума выплат разнится от региона к региону. В Москве, например, планка для получения выплаты при острой нуждаемости находится в районе 15 410 рублей. В такой ситуации столичным пенсионерам могут выдать единовременно по 10 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, пенсионный эксперт раскрыл секрет выгодного увольнения.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.