Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Части россиян в ближайшие дни выплатят новое пособие в 10 тысяч рублей

Люди
Претендовать на средства могут некоторые россиянки

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Беременным россиянкам 6 и 7 августа могут выплатить денежное пособие. В ряде случав его размер составит около 10 тысяч рублей, сообщает издание PRIMPRESS.

«По словам специалистов, в ближайшие дни получить новую выплату смогут многие россиянки, которые находятся в ожидании рождения малыша. Для беременных женщин не так давно в нашей стране ввели новое денежное пособие», – пишет СМИ.

Однако выдавать деньги будут только тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Для этого в ПФР проверяют доход семьи, и если он оказывается ниже прожиточного минимума, то могут назначить выплату.

Ее размер зависит от уровня прожиточного минимума в регионе и составляет его половину. Например, в Хабаровском крае этот показатель – около 20 тысяч рублей, значит пособие будет в размере 10 тысяч.

Несмотря на то что эти выходные будут нерабочими днями по всей стране, люди смогут получить деньги в отделениях почты: тех, которые будут работать. Так что выдать пособие смогут 6 и 7 августа, отмечает PRIMPRESS.

Для того чтобы претендовать на денежное пособие, девушкам нужно зафиксировать факт беременности в женской консультации на ранних сроках. Деньги поступят к получателю после того, как ПФР передадут документы из женской консультации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам начнут выдавать по 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.