Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин призвал покупать произведенные в России товары

Путин
Президент РФ: текущая ситуация подталкивает Россию к внутреннему развитию

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с участниками II Конгресса молодых ученых выступил в поддержку отечественных производителей.

Глава государства пообещал проработать предложение о распространении действия инвестиционного налогового вычета на производителей научных приборов и расходных материалов, передает ТАСС.

«Я думаю, что Минфин с ума не сойдет, не такие уж большие деньги. <...> С правительством обязательно поговорим, идея ваша абсолютно правильная», – сказал президент РФ.

Также Владимир Путин заявил о большой зависимости от иностранной приборной базы в России, которая по некоторым направлениям доходит до 90 %.

«Ясно, что без приборной базы работать невозможно, но ясно также и то, что нужно было в конце концов когда-то начать интенсивно развивать свою приборную базу», – сказал он.

Российский лидер подчеркнул, что текущая ситуация подталкивает РФ к внутреннему развитию, за нефте- и газодоллары можно закупать все, только своего никогда ничего не будет, передает РИА «Новости».

Ранее «Народные Новости» писали о том, что Россию, по словам Путина, не получится «завинтить как пробку» в вопросе развития технологий. Президент заявил, что страна всегда найдет партнеров, как бы Запад ни хотел противоположного.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.