Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Криптовалютной бирже Binance предрекли банкротство

Презентация Binance
Криптобиржу подозревают в отмывании средств

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. С криптобиржи Binance за последние сутки было выведено более 3 миллиардов долларов. Эксперт в сфере промышленности, индустрии, ТЭК, кандидат экономических наук, научный обозреватель, бывший заместитель главного редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов считает, что криптовалютной бирже может грозить банкротство.

Эксперт подчеркнул, что вывод трех миллиардов долларов за сутки – это проявление паники среди вкладчиков.

«Вывод такой внушительной суммы с Binance иначе как паникой среди инвесторов трудно назвать. На их негативные настроения повлияли два фактора: во-первых, крах криптобиржи FTX, которую Binance собиралась купить, во-вторых, появившаяся информация, что в отношении Binance возбуждено расследование по поводу ее финансовых операций. Проще говоря, Binance подозревают в отмывании средств», – сказал Хазанов.

Экономический обозреватель полагает, что если обстановка на криптобирже не нормализуется, ей может грозить банкротство.

«Подобная ситуация самым негативным образом влияет на Binance, и руководство прилагает большие усилия для нормализации ситуации. Однако пока ее не происходит, и нельзя исключать дальнейшего бегства инвесторов с Binance, способного привести к банкротству», – объяснил научный аналитик.

Леонид Хазанов добавил, что банкротство может также наступить в том случае, если на криптобиржу будут наложены крупные штрафы.

«Также [банкротство] возможно, если расследование выявит факты серьезного нарушения законодательства, и тогда на Binance могут быть наложены большие штрафы, которые подорвут ее и без того плохое сейчас финансовое состояние», – заключил эксперт.

Ранее Минфин назвал валюты, которые заменят в России доллар и евро.

Фото: Vincent Isore / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.