Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Платформу «Газпром нефти» «ОПТИ 24» усилили кредитными продуктами банков-партнеров

ОПТИ 24 Газпром нефть
Дистрибуторам топливных карт в сервисе доступны продукты банков-партнеров

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Топливный оператор «Газпромнефть-Региональные продажи» продолжает расширять экосистему для рынка автомобильных перевозок «ОПТИ 24». Сюда традиционно входят топливные карты и целый набор цифровых сервисов для логистических предприятий. А с недавнего времени в экосистеме заработали и финансовые инструменты – теперь они доступны не только при заключении договора непосредственно с топливной компанией, но и при покупке карт и сервисов у официальных дилеров, подключенных к платформе.

«Газпромнефть-Региональные продажи» в середине 2022 года расширила линейку инструментов, которые предлагают клиентам авторизованные дистрибуторы топливных карт. Так в системе «ОПТИ 24» появились финансовые продукты от партнерских банков с льготными условиями по страхованию, лизингу и кредитованию.

По словам директора бизнес-сегмента по работе с дилерами и дистрибуторами «Газпромнефть-Региональные продажи» Ксении Яковлевой, перевозчики активно пользуются кредитными продуктами для пополнения топливных счетов и получения оборотных средств. Внедрить в онлайн-систему финансовые инструменты решили для того, чтобы клиенты дистрибуторов смогли получать выгодные условия кредитования в регионах, где нет офисов топливного оператора, но работают партнеры «ОПТИ 24».

«Универсальный интерфейс платформы «ОПТИ 24» с технологией API позволяет интегрировать кредитные инструменты наших банков-партнеров непосредственно в личные кабинеты на платформах дистрибуторов. Это дает возможность «дотянуться» до конечного пользователя, предоставляя ему максимально выгодные условия», – пояснила Ксения Яковлева.

Первые итоги работы над проектом компания озвучила в начале декабря на конференции дилеров топливных карт. По подсчетам аналитиков, с запуска программы дистрибуторы и их клиенты получили более 100 миллионов рублей кредитных средства от банков-партнеров.

«Кредитные продукты – востребованный и дистрибуторами, и перевозчиками инструмент. Выгодные условия кредитования позволяют нивелировать риски кассовых разрывов, в частности во время новогодних праздников, и обеспечить стабильность бизнеса», – констатировала представитель компании-дистрибутора топливных карт «ОПТИ 24», директор «Уралнефтепродукт» Алина Юрченок.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.