Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

От каких кредитов лучше отказаться

мужчина
Россиянам посоветовали не связываться с ломбардами и правильно оценивать свои возможности

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Юрист Елена Кудерко рассказала, какие кредиты могут быть опасны для финансового благополучия и почему с ними лучше не связываться.

«Если Вас уверяют в том, что не отражено на бумаге, – лучше отказаться от подписания документов <...> при судебных спорах приоритет всегда отдается содержанию документов», – сказала эксперт.

Прежде чем брать кредит у банка, следует выяснить, не превышает ли он предельный уровень долговой нагрузки. Заем, за который придется отдавать больше половины месячного дохода, будет очень сложно вернуть. От такого кредита также лучше отказаться.

Не лучший вариант обращаться в ломбарды, так как там нередко занижают стоимость залога, например машины или ювелирных изделий. Поэтому даже минимальная сумма, взятая под залог, может принести больше убытка, чем пользы, отметила Кудерко в разговоре с агентством «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, как увеличить отпуск и получить максимум выгоды.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.