Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России изменились правила доставки пенсий: главное за сутки

пенсионеры
Новые правила затронут тех, кто получает выплаты через «Почту России»

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Вступили в силу изменения в правилах доставки пенсий, два беспилотника сбиты над Севастополем, а в российском МИД заявили о милитаризации Японии. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Изменения в правилах доставки пенсий

Доцент кафедры статистики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская в разговоре с агентством «Прайм» рассказала о новых правилах доставки пенсий, которые начали действовать с начала этого года. Нововведение коснется более 10 млн россиян, которые получают пенсии через «Почту России». Если раньше почтальон просто уходил, не застав человека дома в день получения пенсии, то по новым правилам он будет обязан зайти еще как минимум два раза.

Беспилотники над Севастополем

Российская система ПВО сбила два беспилотника над морем в районе Севастополя, об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.

«Все службы работают в штатном режиме», – написал губернатор.

Милитаризация Японии

В интервью ТАСС замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что Москва рассматривает отказ Токио от мирного развития страны как серьезный вызов для России.

«Обратили внимание на ускоренную реализацию администрацией Фумио Кисиды курса на отказ <> от мирного развития страны и переход на рельсы форсированной милитаризации», – сказал он.

В качестве примера нового курса Токио Руденко привел принятие новых документов в области обороны и военные учения вблизи российских границ. Дипломат отметил, что в случае продолжения подобной политики Москва будет вынуждена принять ответные меры.

Ранее «ФедералПресс» о том, кому поднимут пенсии в 2023 году.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.